Антенна Morgain для 160 метров

Morgain 1,850 MHz

Общая длина антенны составляет всего 40 метров

Morgain для 160 метров был спроектирован автором, построен и испытан, достигая отличных результатов, особенно с учётом его длины, которая составляет всего 40 метров.

Точная длина антенны и 20,20 метров на каждое плечо, включая перемычки в концах. Конструктивные особенности такие же, как и все описанные до сих пор Morgains, которые и до сих пор функционируют.

 

Возвращаясь к авторскому замыслу, после эксперимента он смог констатировать, что при вышеуказанной длине и при перемычках на расстоянии 180 см соотношение стоячих волн и 1,1 на частоте 1835.

 

Очень важно откалибровать антенну на месте, где она, возможно, будет установлена. То же самое может быть многодиапазонным с учётом физической длины перемычек.

 

Используемый и легко доступный материал проводник может быть простым гибким шнуром 1,5 кв. мм, используемым для электрических систем (но в этом случае и с механической прочностью) распорки могут быть построены с использованием вырезов из оргстекла, извлечённых из вывесок, тот же материал может быть использован для строительства центральной распорки, но, возможно, толще.

 

Это всё иллюстрации говорят сами за себя.

I6DRF