Последнее обновление прошивки Xiegu X6100 позволяет использовать wfview

Компания Xiegu выпустила версию прошивки 1.1.7

для трансивера Xiegu X6100

Это обновление содержит несколько новых функций и улучшений.

 

Самым большим нововведением является поддержка программного обеспечения для дистанционного управления wfview, которое позволяет управлять X6100 с компьютера или мобильного устройства через WiFi или Ethernet. Вы можете просматривать отображение спектра радиостанции на большом экране и управлять функциями с клавиатуры или цифровой клавиатуры. Wfview работает на компьютерах Linux, Mac и Windows.

Это обновление также улучшает систему управления аккумулятором. Теперь для измерения ёмкости аккумулятора используется встроенный датчик расхода топлива, а не просто напряжение. В примечаниях к выпуску содержатся инструкции по повторной калибровке датчика уровня топлива после обновления в течение 4 полных циклов зарядки / разряда. Это также изменяет световые индикаторы зарядки и способ определения низкого заряда батареи.

 

В некоторых других примечаниях упоминается, что наилучшая производительность достигается при подключении к вашей сети через внешний USB Ethernet-ключ вместо внутреннего wifi. Это обеспечивает гораздо более надежное соединение. Как всегда, обязательно ознакомьтесь с полными журналами обновлений для получения любых других подробностей или мер предосторожности, касающихся новой прошивки.

 

Если у вас X6100, сейчас самое подходящее время обновить прошивку до последней версии 1.1.7, чтобы получить поддержку wfview и улучшить мониторинг заряда батареи. Просто имейте в виду, что для точной калибровки датчика расхода топлива после установки обновления может потребоваться несколько циклов зарядки.

 

https://xiegu.eu/downloads/