Воронеж - InterHAM 2015 (первые впечатления) (фото)

Воронеж - InterHAM 2015

Первые впечатления после завершения

Фестиваль завершился. По горячим следам совсем немного информации, потом будет больше, но интересна как раз самая первая "без цензуры", самая свежая, как правило самая "правильная".

 

Итак, отзывы:

 

RC3C

Сейчас ничего выкладывать не буду. Но реально скажу, что все было на высоте. ОргКомитет R2AA / RT9T / R3QW / RT5K etc сработали очень хорошо. 

Было массу интересного: Фильмы от RRC (Юра UA9OBA, аж прослезился после вручения ему флага экспедиции EK0AC), конкурсы PileUP CW/Phone, УКВ минитест, шашлыки от RK3QN у речки, съёмка с квадракоптеров, QUIZ, для женского пола экскурсия на Воронежское водохранилище + шопинг в Воронеже пока мы мужским коллективом смотрели фильмы ))), был футбол, был и музыкальный конкурс.. Пели все, даже RT7KM из Крыма. 

На банкете была лотерея. Я, правда, ничего не выиграл, но были хорошие призы + призы за экспедиции (плакетки).

Вообще, отличная погода (+25...+30С) + организаторская работа всего фестиваля сделали своё дело. 

Реально было всё хорошо продумано ОргКомитетом.

@RW3RN может подтвердить 

@UA3FX ты чо не приехал?

 

 

UA3LMR:

В отличие от 2011 года очень повезло с погодой, общались на свежем воздухе. Посмотрели кучу новых крайне интересных фильмов, особенно потрясли ребята с RT9K/0, которые приехали с корабля на бал и показали фильм о поездке на AS-203! Страшно доволен новым знакомствам - с Валентином Ерофеевым RA3TND (спасибо за фото!) и Хуаном EA3KS (с которым удалось побеседовать "за жизнь"). Очень надеюсь на продолжение завязавшимся дружеским отношениям с Сергеем RW3QJ, Михаилом RA1ALA, Василием R7AA. Встреча в реале с модератором RC3C - отдельная песня, как и общение со многими другими!

Принял участие в музыкальном конкурсе с новой радиолюбительской песней, написанной мной буквально перед фестивалем, но конкурировать с R2DA и RA6ABC - это бесполезный номер.  Зато отыгрался в лотерее - из 5 билетов сработали 2, получил очень нужные призы, спасибо спонсорам!

 

 

RA1ZZ:

Всем привет!

 

Вот и мы добрались до дома (Я и YL).

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность всем ребятам и девчатам из орг. комитета за то, что решились таки провести фестиваль, и причём очень высокого уровня. Перед ними стояла огромная задача, с которой они справились великолепно! А также спасибо тем, кто смог поддержать данное мероприятие, это я про спонсоров.

 

Тем не менее, позвольте всё-таки чуть-чуть критики, точнее даже пожелания для организаторов.

 

1. Буквально за неделю была изменена программа фестиваля, в частности RRC форум перенесён с утра пятницы на субботу, хотя многие специально ради этого регистрировались на четверг (т.е. на на 2 дня раньше, что бы не опоздать), брали билеты. Оповещения о том, что произошли изменения в регламенте, не было. Пришлось в срочном порядке корректировать планы, менять билеты и т.п.

 

2. Не было свисто контеста. Вообще странно, почему его не стали проводить, хотя, насколько я знаю, свистки были. А на предыдущем фестивале в Домодедово этот конкурс вызвал просто бешеный фурор.

 

3. Очень мало участников в УКВ мини тесте. Я думаю, что это может быть связано и с тем, что заранее не было пропаганды этого конкурса. Призыва, так сказать, брать УКВ станции с собой. И может есть смысл как-то простимулировать всех участников? Лотерейным билетиком, например).

 

4. Итоги конкурсов "сухие". Просто объявляли три первых места, и всё. Я уверен, что всем, кто участвовал, было бы интересно знать, какой у него результат и сколько очков он уступил лидеру. На сколько я помню, раньше так и было.

 

5. В пятницу, на торжественном ужине, не было алкоголя. Я сильно не расстроился, но согласитесь, как-то странно звучит - "безалкогольный торжественный ужин с песнями и танцами". На вопрос, почему так, организаторы ответили, что не хотели бы повторения ситуации прошлых лет, когда многие в пятницу наотмечались так, что в основной день, в субботу, были никакие. Согласен. Но, при этом, рядом продавался алкоголь, и со стороны ведущего постоянно звучали призывы наполнить бокалы и произносились тосты. Зачем такая провокация, не понятно.

 

6. Номера "комфорт" ну как то совсем не комфорт  В нашем номере жутко пахло лекарствами и летали полчища маленьких мошек. Дверной замок держался на честном слове, в итоге, ночью, перепутав комнату, к нам ввалился нетрезвый мужчина (не буду называть позывного), хотя дверь была заперта.

 

Но это, на самом деле, мелочи, так как в целом невероятно доволен участием, и обязательно приеду сам в следующий раз, и буду звать друзей и жён. 

Программа насыщенная, очень много было всего интересного. Погода тоже не подвела. В пятницу было аж до +27, и мы купались и загорали на пляже. 

 

Царила хорошая, дружественная атмосфера. Пообщался с большим количеством старых друзей, одноклубников, невероятно было приятно всех видеть! А также познакомился и с теми, кого не знал до этого. Удалось даже пообщаться на тему экспедиционного маршрута на следующий год.

 

Несколько фото выложу чуть позже, и просьба ко всем, кто меня запечатлел, прислать на мыло. 

 

Ещё раз спасибо всем за этот праздник! CUAGN!

И отдельное спасибо Андрею, RC5D, за то, что привёз и отвёз на своей машине. А также моей спутнице Татьяне, которая поддерживала меня в эти дни и вовремя уводила из-за стола.

 

 

 

 

ФОТО: 

Фото, в основном персональные, поэтому всего немного общих здесь выложено, а остальное надеюсь на инфо от наших тамбовских участников (их было много, см. список на сайте фестиваля).

 

Работа R15CWC/M

 

 

 

См. подробнее можно на форуме

73!