3D-отображение QSO из Вашего Log'а

3D-отображение QSO из Вашего Log'а

Приложение отображает QSO на основе журналов ADIF

ADIF Компания M0MOM разработала приложение, которое отображает QSO на основе журналов ADIF. Можно экспортировать в Google Earth. 

 

ADIF Processor - это онлайн-приложение, которое визуализирует радиолюбительские контакты из файла журнала ADIF с помощью Google Планета Земля. Файлы журналов SOTA CSV также поддерживаются.

 

Процессор ищет специально отформатированные комментарии в вашем входном файле, которые переносятся в правильные поля ADIF в вашем выходном файле.

 

Процессор также создает списки контактов Markdown.

 

Чтобы увидеть ваши QSO в браузере Google Планета Земля на рабочем столе, используйте Импорт файла KML с компьютера с помощью значка PIN-кода карты. В Android Google Планета Земля просто нажмите на загруженный файл ADIF.

 

Во многих случаях вы просто выбираете свой файл ADIF и обрабатываете его, никаких других опций не требуется.

Дополнительная информация о процессоре ADIF

 

Практически все программы регистрации радиолюбителей имеют возможность создавать файлы ADIF. ADIF расшифровывается как Amateur Radio Interchange Format и был разработан, чтобы позволить приложениям для ведения журнала экспортировать и импортировать контакты без потери какой-либо информации. Таким образом, он поддерживает большое количество полей, предназначенных для учета каждого аспекта QSO.

 

Возможно, вы подключили свое приложение для ведения журнала к QRZ.COM . Если у вас есть XML-подписка, контактные данные участника могут быть автоматически извлечены из QRZ.COM .

 

Однако, если вы используете автономную программу, такую как Fast Log Entry, то данные, которые вы вводите как часть журнала QSO, будут общей информацией, доступной при экспорте ADIF.

 

Процессор ADIF будет добавлять информацию из QRZ.com . Извлекаемые ссылки на действия используются для поиска переносимых операторов и добавления информации об активности.

 

Используя специально отформатированную информацию в COMMENTполе, вы можете заполнить правильные поля в выходном файле ADIF.

 

Это очень хорошо работает для быстрого ввода журнала с ограниченной поддержкой полей ADIF, встроенных в приложение.

 

Как работает процессор ADIF

 

Процессор ADIF выполняет ряд действий по преобразованию вашего файла ADIF в файл проекта Google Планета Земля KML. Ключевым моментом является определение местоположения для каждого конца контакта.

 

Источник: http://adifweb-env.eba-saseumwd.eu-west-2.elasticbeanstalk.com/